Отмена гормональных

Добрый день,4 нода принимаю белара с 7 дневными перерывами,сейчас планирую беременность,можно ли не начинать новую пачку? Или необходима схема или слача анализов.Ранее белара была назначена в целях профилактики кист(после апоплексии кисты яичника)

Сальпиногоофрит
28 лет

Здравствуйте, да можно отменить и не начинать новую пачку. Беременность можно планировать уже в 2-2 цикле, так как фертильность восстанавливается сразу. На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2000 Ме/сут.