Бартолинит

Здравствуйте! 2 дня назад почувствовала дискомфорт, рядом с влагалищем, но ниже и правее, не внутри половых губ, а именно снаружи. Ближе как бы к ноге. Половые губы без отёка и увеличения. Вчера начало болеть, больно нажимать , и ходить. Увеличился лимфоузел с правой стороны. На ощупь шишечка горячяя. Принимаю 2 дня Амоксиклав 875. Что ещё можно сделать?

41 год

Здравствуйте. В этом случае прикладываете Левомеколь два-три раза в день и если не пройдёт, то нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Александровна, вчера прикладывала, становится хуже, болит как бы сильнее и увеличивается как мне кажется. Сегодня перестала, прикладываю отвар ромашки, но всё стоит на месте, ни туда ни сюда. Температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Александровна, я могу приложить фото, если это уместно, сфоткала как смогла. Там справа увидите покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Александровна, я просто боюсь что это может быть киста, воспалилась. Посмотрите пожалуйста где воспаление, оно ниже и правее влагалища

Если в течение 5 дней от левомеколя не будет эффекта, то нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, я вообще не очень понимаю, бартолинит это или фурункул? У фурункула должен быть стержень, ничего такого нет.

Принятый ответ

По фото это не бартолинит, а как подкожный фурункул

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Александровна, ясно, значит буду левомеколь прикладывать и смотреть, спасибо

Добрый день. Прикладывайте мазь Левомеколь 2-3 раза в день на образование, Образование может вскрыться само, может уменьшиться в размерах., если за 5-7 дней лучше не станет, или будет ухудшение, то обязательно очная консультация врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ) я приложила фото, это бартолинит, я правильно понимаю?

Возможно, а может фурункул, по фото сложно сказать, нужно смотреть очно и определять локализацию, уровень (в толще или на поверхности). Тактика не изменится.

Здравствуйте ,Маша! Продолжите прием антибиотика, плюс Найс 2 раза в день после еды 5 дней для снятия воспаления и боли, местно - левомеколь в виде компресса 2 раза в день

Здравствуйте, продолжайте прием Амоксиклава, по 1 таблетке 2 раза в день,делайте компрессы с левомеколем 2-3 раза в день ,если ситуация не улучшится, то обратитесь на очный осмотр для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте!
Используйте мазь левомеколь на это место 3 раза в день.
Приём антибиотика продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте, хорошо, это похоже на бартолинит? Я по описанию в интернете поняла, но боюсь что это может быть киста, фото приложила

Это не похоже на бартолинит. Бартолиновые железы гораздо выше расположены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Сергеевна, а что это может быть? Фурункул?

Для постановки точного диагноза нужен очный осмотр. Да, может быть фурункул. Но лечение должно помочь. Снять воспаление, боль и отёк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Сергеевна, поняла, я позовчера начала прикладывать Офломелид, и заметила, что опухает сразу сильнее, побоялась, там же нет выхода для гноя, подумала вдруг это опасно и перестала, на ночь не стала прикладывать, утром вроде бы потише всё выглядело. Значит левомеколь нужен?

Принятый ответ

Да. Именно левомеколь нужен.

Здравствуйте ,прикладывайте левомеколь либо метилурациловую мазь 2-3 раза в день .можно также смазать йодомни в коем случае не давить. Раз начали прием антибиотика-то продолжайте. Если в течении 5 дней не будет положительной динамики-то обратиться на очный осмотр.