Не могу забеременеть
Здравствуйте,с мужем пытаемся завести ребенка.Болела уреаплазмой,лечила ее 2-мя курсами антибиотиков.Врач уверила что она прошла.Недавно решила сама для себя сдать,анализ пришел положительный КП=5,35.Подскажите что это значит,и нужно ли что-то пропить??И помешает ли это зачатию???Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна. Уреаплазма никаким образом не мешает зачатию. А вот планировать беременность следует через месяц после окончания курса антибиотикотерапии. Если кроме уреаплазмы на осмотре гинеколог не нашел у Вас каких-либо нарушений, значит, проблем нет.
Для повышения риска зачатия рекомендую Вам приобрести тесты на овуляцию. А за 2-3 дня до предполагаемой овуляции (она происходит на середине цикла. Начало цикла - это первый день менструации) воздержаться от половых контактов. Тогда сперматозоиды будут в большем количестве и более активные, что увеличит шанс зачатия, а половой акт во время овуляции - это практически 100% вариант забеременеть.