Возможная беременность.
Доброго времени суток. Родила 26.06, кормлю грудью. Первые месячные начались 15.08 Закончились 19.08 21.08 был ППА 31.08 коричневые выделения на протяжении дня, которые к вечеру прошли. Возможна ли беременность в данном случае?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте
Если был прерванный половой акт, беременности не будет.
Ваши выделения связаны с овуляцией, которая как раз таки и бывает в середине цикла.
Евгения Эдуардовна, добрый вечер, овуляция может быть коричневая? И прямо стреляет легонько внизу живота.
Обычно она была как яичный белок и прозрачная.
Да, но может быть и такая. Называется овуляторный синдром.
Если самостоятельно все проходит, значит это оно.
Такие выделения могут быть каждый цикл, могут вообще не быть, а могут возникать периодически.
Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо большое.
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, само по себе грудное вскармливание не является методом контрацепции. Но у Вас был половой акт не в период овуляции и без семяизвержения во влагалище ,поэтому беременность очень маловероятна.
Татьяна Александровна, добрый вечер.
А овуляция не могла быть сразу после месячных или во время?
Цикла как такового еще нет.
В Вашем случае овуляция может быть когда угодно ещё,как и в этом цикле её могло и не быть и это нормально. Поэтому в настоящее время ППА и календарный метод контрацепции не Ваш вариант.
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, когда в моем случае пройти тест?
Лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, если половой акт был 21,то уже будет результат.
Татьяна Александровна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятна, но не исключена. Скорее всего, конечно, у вас нарушение цикла, на фоне лактации так часто бывает из-за скачков пролактина, но я бы все равно рекомендовала сдать хгч
Виктория Леонидовна, доброй ночи.
Скажите, когда в моем случае лучше сдать ?
Уже можно
Виктория Леонидовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, риски небольшие ,но есть. В вашем случае достовернее всего сдать анализ крови на хгч -результат будет уже достоверным.
Но,вообще после родов пенсируалтный цикл может устанавливаться до полугода,отсюда и могут быть коричневые выделения.
Анна Эдуардовна, доброе утро. Спасибо за ответ.
Всего доброго! Была Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна, но учитывая, что вы кормите и овуляция может быть как ранняя, так и поздняя, и во время ПА есть риски забеременеть, в таких случаях для спокойствия сдайте кровь ХГЧ. Рассмотрите более качественную контрацепцию, лактинет, чарозеета, разрешенные во время кормления.
Наталья Сергеевна, доброе утро.
Спасибо большое.
Будтье здоровы!