Может ли быть задержка менструации из-за простуды или начинать беспокоиться?

Добрый день! я прошла основательное лечение и с октября месяца начали пробовать зачатие, ловили овуляцию. С циклом никогда проблем не было, сейчас он еще лучше выровнялся (день в день), принимаю Прегнотон по назначению врача и витамин Д (низкий). Сейчас у меня 6й день задержки, овуляция была примерно с 31 октября по 2 ноября. Я заболела на 4й день задержки. Делала обычные тест-полоски на беременность - отрицательные. Но все-таки боюсь принимать лекарства от простуды, вдруг что..У меня вопрос, стоит ли волноваться, идти на прием к врачу? Или это задержка в связи с простудой?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да простуда может влиять на цикл, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, можете лечиться любыми препаратами

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это вполне возможно. Нарушения цикла случаются при простуде, стрессе. переутомлении, иногда вовсе без причины.
Если у вас обычно регулярный цикл - реагировать не нужно, цикл восстановится сам в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, а беременность исключена?

Да, раз тесты отрицательны. При такой задержке они уже весьма информативны.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч. Если менее 5, то она исключена. На фоне простуды цикл может нарушаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда вы находились в инкубационном периоде ОРВИ, возникла задержка. Респираторные инфекции это самая частая причина сбоя цикла.

Учитывая длительность задержки и отрицательные тесты, беременность можно практически достоверно исключить. Можете лечиться любыми препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи и ХГЧ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней это вариант нормы. Тесты при задержке информативны, то есть вероятность беременности низкая. Если сомневаетесь , можете сдать кровь на хгч, результат менее 5- отрицательный.

Здравствуйте. Не переживайте, если зачатие произошло, то влияние на плод не будет, так как у вас нет общего кровотока с ним до 6 недель беременности