Болит спина

Здравствуйте болит лопатки сзади тянущая боль и руки ,что может быть неужели онкологии очень боюсь ,у меня есть шейный остеохондроз но лопатки то причем и ещё левая сторона спины тянет врачау нет возможности попасть подскажите совет пожалуйста

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли возникают при изменении положения тела? Повороте, движении, наклоне?
Чем то обезболивали?

Татьяна Владимировна, да при изменении тела при движении и просто вот руки тянет и лопатки просто само по себе в боку с лево болит при движении пенталгин пила не особо помог

Татьяна Владимировна, как думаете что это у меня остеохондроз?

Может быть была какая то физическая нагрузка накануне?
Рекомендую пропить нпвс, пенталгин здесь не поможет
Нимесулид 1 т 2 раза в день, 5-7 дней. Сирдалуд 2 мг 2 раза в день, 2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь до 10 дней- миорелаксант.
Да, если грубо говоря, то это остеохондроз, хотя это только Рентгенологический термин.
Необходимо выполнять ЛФК, йога, занятия фитнесом, плавание- в период вне обострения.

Татьяна Владимировна, у меня есть найсулид и ибупрофен сейчас на руках

Да, найсулид 1 т 2 раза в день

Татьяна Владимировна, у меня порошок

Татьяна Владимировна, а может от остеохондроза болетььказатся живот как будто отдает

Татьяна Владимировна, папа смрдалуд есть но там полоска как сонливость от него плохо не станет???

Татьяна Владимировна, а как это 4 мг смрдалуд на ночь это две таблетки столь

Вы раньше принимали сирлалуд? Сонливость бывает, но дозировка маленькая, не волнуйтесь. Если у вас таблетки по 2 грамма, то да, две таблетки

Да, может отдавать в живот, все равно, по возможности покажитесь очно на прием.

Татьяна Владимировна, не раньше не принимала но купила рекомендовали раньше но не пила

Татьяна Владимировна,

Попробуйте, дозировка и правда не большая, 2 мг

Татьяна Владимировна, хорошо по возможности конечно

Татьяна Владимировна, я просто стала переживать вдруг онкология чего то и отдает

Татьяна Владимировна, хорошо поможет ? Принимать его 4: дня? Я так поняла

То, что боли куда то отдают, это корешковый синдром
Принимать 2 мг - утром и на ночь- 2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь- дней 8-10

Татьяна Владимировна, ясно мне сейчас на ночь значит найсулид и сирдалуд

Да, всё правильно

Татьяна Владимировна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Нонна Юрьевна, в лопатках больше

Необходимо пройти по возможности мрт шейного и грудного отдела позвоночника По лечению: По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Для защиты желудка т улькавис -1 р в день 10 дней
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника и руку - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова -лежать на нём грудным и шейным отделом на валике шейном на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

Нонна Юрьевна, хорошо спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас нет признаков онкологии, не переживайте
У вас обострение остеохондроза
Вот вариант лечения
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать, он хорошо обоегчит симптомы. А вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, активный образ жизни.