Сыпь на руке
Добрый день. 4 дня назад появилась сыпь на руке. Не чешется, температуры нет, общее состояние отличное. Использую мазь акридерм. На теле более нет никаких прыщей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
После контакта с чем то появилась?
Виктория Николаевна, да, контакт
Поняла
контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение…..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Александр.здравствуйте
Акридерм все 4 дня используете?
Светлана Александровна, да
Александр,на фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в День 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
-исключить контакт с химией (если имеется)
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связать можете ?
Елена Владимировна, был контакт
Возможно раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления контактного дерматита. Какое то раздражающее вещество было в контакте с кожей.
Акридерм продолжайте 2р в день до 7 дней.
Руки мыть детским мылом. Избегайте контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
При отсутствии эффекта- очно покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм или акридерм два раза в день. Исключить контакт с бытовой химией, агрессивными веществами.
Здравсвтуйте
Контактный дерматит
вечером Акоидерм 7 дней