Боли на 25 неделе беременности

Сегодня утром проснулась, после пробуждения в течение часа появились нарастающие боли сначала просто внизу живота, потом именно справа в самом низу почти в области лобка и отдает в промежность, иногда отдает в задний проход и так же болит левая нога. Очень похоже на боли при месячных. Вызвала скорую, отвезли в роддом, по гинекологии и с ребенком угроз нет, все ок. Сказали или песок из почек пошел, или кишечник Хуже всего, когда лежу/сижу. Ходить и стоять проще. Отпустили домой, боли сохраняются, приэтом уже раза 3 сходила в туалет, стул не диарея, но и не оформленный, скорее, мягкий и очень темный. Но у меня такое бывает, когда первый день месячных и похожие боли при них, тоже гоняет в туалет. В сентябре была история с правой почкой: почечная колика, нашли мелкие камни в правой почке, анализы были хорошие, только один раз эритроциты повысились, уролог сказал, что мог песок выходить. Но сегодняшняя боль не похожа на боль в мочеточнике, да и вряд ли бы были позывы со стрроны кишечника. Что это может быть? Может ои быть кишечник? Может ли боль кишечника отдавать в ногу? Температуры нет, тошноты нет.

28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам завтра сдать общий анализ мочи.
Если нужно, сделать УЗИ почек.
Кишечные спазмы на фоне запоров. Если стул у вас регулярный, скорее всего это не кишечник.
Либо, учитывая что стул участился, может быть симптомы кишечной инфекции, в виде спазмов и изменения характера стула.

Так же это может быть натяжение круглых связок матки, в связи с её ростом.
Это проявляется Прострела и в промежность.
Угрозы для вас и плода не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну это не то, что спазмы, а именно постоянная ноющая/тянущая боль внизу живота справа, отдающая в правую ногу, при позывах в туалет просто усиливается боль в животе. Завтра смогу сдать анализы.

Учитывая, что по результатам осмотра патологии нет, если анализ мочи в норме, скорее это физиологические боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, и выполнить узи почек. Такие боли могут быть связаны с ростом матки, растяжением маточных связок. Если стул регулярный, запоров нет, то кишечник здесь не причём. Также рекомендую консультацию невролога, раз отдает в ногу, может это позвоночник.