Боли на 25 неделе беременности

Сегодня утром проснулась, после пробуждения в течение часа появились нарастающие боли сначала просто внизу живота, потом именно справа в самом низу почти в области лобка и отдает в промежность, иногда отдает в задний проход и так же болит левая нога. Очень похоже на боли при месячных. Вызвала скорую, отвезли в роддом, по гинекологии и с ребенком угроз нет, все ок. Сказали или песок из почек пошел, или кишечник Хуже всего, когда лежу/сижу. Ходить и стоять проще. Отпустили домой, боли сохраняются, приэтом уже раза 3 сходила в туалет, стул не диарея, но и не оформленный, скорее, мягкий и очень темный. Но у меня такое бывает, когда первый день месячных и похожие боли при них, тоже гоняет в туалет. В сентябре была история с правой почкой: почечная колика, нашли мелкие камни в правой почке, анализы были хорошие, только один раз эритроциты повысились, уролог сказал, что мог песок выходить. Но сегодняшняя боль не похожа на боль в мочеточнике, да и вряд ли бы были позывы со стрроны кишечника. Что это может быть? Может ои быть кишечник? Может ли боль кишечника отдавать в ногу? Температуры нет, тошноты нет.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам завтра сдать общий анализ мочи.
Если нужно, сделать УЗИ почек.
Кишечные спазмы на фоне запоров. Если стул у вас регулярный, скорее всего это не кишечник.
Либо, учитывая что стул участился, может быть симптомы кишечной инфекции, в виде спазмов и изменения характера стула.

Так же это может быть натяжение круглых связок матки, в связи с её ростом.
Это проявляется Прострела и в промежность.
Угрозы для вас и плода не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну это не то, что спазмы, а именно постоянная ноющая/тянущая боль внизу живота справа, отдающая в правую ногу, при позывах в туалет просто усиливается боль в животе. Завтра смогу сдать анализы.

Учитывая, что по результатам осмотра патологии нет, если анализ мочи в норме, скорее это физиологические боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, и выполнить узи почек. Такие боли могут быть связаны с ростом матки, растяжением маточных связок. Если стул регулярный, запоров нет, то кишечник здесь не причём. Также рекомендую консультацию невролога, раз отдает в ногу, может это позвоночник.