Головокружение, приступы, тахикардия, повышенное давление

Здравствуйте, поставили ВСД и терапевт, и невролог. Общий анализ крови в норме Экг тоже , феритинин в норме . Всегда мокрые ноги, иногда холодные, так же руки. Бывает вообще хорошо себя чувствую, а в приступ лежу мертвым камнем. Стрессы были, пила гуарану пол года, уже полтора месяца выражено! До этого 3 месяца были приступы пару раз и на секунду, я даже не придала значение! Родила 9 февраля было кесарево. Выписали фенибут, я его не смогла пить, почувствовала себя наркоманом. До этого пила афабозол, начала лучше себя чувствовать приступов стало меньше но головокружение и страх остались. Сейчас пью только новопосит, чувствую что нужно еще что то. Терапевт выписывал элтацин и магний б6. Можно ли пить все вместе ? Или хотя бы элтацин и новопосит Ваше мнение? Никогда с таким не сталкивалась, сама по себе позитивный человек. Хронических нету заболеваний. Единственное курю электронную сигарету либо айкос.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти препараты можно принимать одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, а что можно выпить от напряжение, пульсации, и боли в голове! Новопосит в этом не помогает.

Вы кормите грудью ребенка или смесью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, смесью

Тогда можете выпить любой обезболивающий препарат - ибупрофен, спазмалгон и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, очень странно. Выпила Нурофен и прошли все симптомы! Пот в руках ногах, холод в ногах, пульсация в голове, головокружение. Не одно лекарство мне ещё так не помогло. Мне точно нужно лечиться у психиатра или невролога ?

А у вас температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноза ВСД не существует, под этим псевдодиагнозом скрывается невротическое расстройство с соматовегетативными проявлениями в виде описанных Вами жалоб. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а методом лечения является психотерапия. Иногда в редких случаях в качестве дополнения к психотерапии назначаются лекарства. Это лечится при правильном подходе. Начните работу с врачом-психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Андрей Александрович, а с вами можно поработать ?

Я принимаю только очно в Москве.

Принятый ответ

Здраствуйте, описанные препараты совместимы+требуется психотерапия( КПТ).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из безрецептурных можно препаратов назначается афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц. Если не поможет, из рецептурных в таких случаях назначается фенибут или адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Нужно будет записаться на прием к психотерапевту.