Консультация гинеколога /

Плохой 1 скрининг — вопрос №1665989

Здравствуйте! Плохое УЗИ в 11+3 недели. Кровь тоже плохая. Отправляют на консультацию к генетику и на прокол. Мне 35 лет, мужу 42. Третья беременность. Две первые к/с здоровые дети. Из заболеваний ожирение, узел щ. железы, проблемы с желочным.

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Гинеколог
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности. Вам делали расчёт рисков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет. Только то что я сфотографировала в программе.

Гинеколог
Вам не нужно делать прокол, вам нужно сдать нипт это не травматично и очень точный метод
Клиент
Екатерина Александровна, генетик настаивает на инвазии. Сказал что НИПТ мне не подходит
Гинеколог
Тогда Следуйте рекомендациям генетика
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена , действительно необходимо дообследование.
Самым современным и наиболее точным вариантом генетического скрининга является НИПТ.

Исследование неинвазивное (для проведения анализа делается обычный забор крови из вены), но относительно дорогостоящее, поэтому часто не покрывается медицинской страховкой.
Рекомендую если позволяет финансовая возможность сделать НИПТ -Метод современный, более точный и вообще не идет в сравнение с обычным старым биохимическим скринингом, информативность которого около 70 % .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, генетик настаивает на инвазии. Сказал, что НИПТ мне не подходит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена, тогда Следуйте рекомендациям генетика, ему конечно виднее. Но нипт это информативный и неинвазивный тест .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Инвазивные методы диагностики более точные, чем НИПТ, так как он смотрится по крови матери, а прокол это осмотр генетического материала малыша. Доверьтесь генетикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для точности сдайте НИПТ