ВИЧ инфекция

Здравствуйте, был незащищённый оральный секс с девушкой, волнуюсь по поводу заражения ВИЧ. Контакт был 3 октября, сдал анализ 5 ноября, отрицательный (33 дня). Скажите пожалуйста можно ли доверять данным анализам? В последнее время чувствую усталость, боялся что это может быть симптом.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, риск про таком контакте очень низкий ~ 0,04%
Информативен анализ через 6 недель, вам нужно будет его пересдать еще раз в указанный срок

Ирина Владимировна, спасибо, а данный процент это имеется в виду если партнёр был заражен?

Да, конечно, здоровый человек или человек на терапии не может передать вич

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ВИЧ нет.
Сдайте анализ на сроке 6 недель

Павел Андреевич, можно ли заразиться ВИЧ следующим способом:
если секрет или сперма человека, заражённого ВИЧ, попадет на открытую рану?

маловероятно

Павел Андреевич, а опасно ли будет если секрет попадет на заусенец на пальце?

не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незащищённом оральном контакте риск заражения ВИЧ крайне низкий.
Чтобы полностью исключить ВИЧ необходимо сдать кровь методом ИФА 4 поколения через 6 недель после контакта.

Инна Сергеевна, а через заусенец возможно ли заражение при мастурбации?

Риск стремится к нулю.

Принятый ответ

Артём, здравствуйте! Для активного партнёра оральный секс не несёт рисков заражения ВИЧ-инфекцией. Анализ будет на 99% достоверен через 6 недель от контакта (42 дня).

Ольга, активный это тот кто принимает?

Мужчина.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения практически нет. Анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения информативен после 45 дней от возможного заражения

Нина Владиславовна, можно ли заразиться ВИЧ следующим способом:

При высокой вирусной нагрузке у больного заражение возможно

Нина Владиславовна, а заусенец на пальце, на который попала сперма, будет ли риском или нет

Заусенец навряд ли может быть входными воротами для инфекции