Высыпания на лице

Малышу 9 месяцев , кушаем смесь nutrilak premium пре, прикорм готовлю сама , кроме мяса, (кролик ,индейка , говядину ) покупаю hipp, малыш кушает все, неделю назад начала вводить цитрус , дала 1 дольку мандарина, на следующий день, не увидела никакой реакции и дала еще 1 дольку мандарина , прошло 3 дня и появилось пятнышко, теперь оно стало больше и на другой щеке появилось , даю сутки фенистил , пока не помогает , становится хуже, не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По времени появления данной единичной сыпи не совсем похоже на аллергическую реакцию на цитрус.
Можете описать точнее, на что похож этот элемент?
На пятно, прыщик, бугорок, пузырек, есть ли шелушение и зуд.
По возможности приложите фото

Екатерина Васильевна, здравствуйте! Загрузила фотографию

Екатерина Васильевна, единственное я вспомнила, я начала ему чистить зубы неделю назад , может это реакция на зубную пасту?

Следите, чтобы эти высыпания не мокрели.
Наружно можно Каламин или Неотанин.
Фенистил продолжите 5 дней по 6 капель 3 раза в день.
Вероятные аллергены желательно исключить.
Отложите знакомство с цитрусовыми.
Пока заживает- чистите зубки мягкой щеткой, смоченной в теплой воде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Нужно фенистил гель местно и внутрь фенистил продолжайте давать 5-7 дней. Внутрь полисорб 1 раз в день, 3 дня.

Наталья Александровна, подскажите , пожалуйста, это на мандарин ?

Да, на сок мандарина.

Принятый ответ

пока отложить новые продукты и цитрусы.
высыпания пройдут самостяотельно за неделю