Консультация педиатра /

Сопли ,кашель? — вопрос №1666036

Здраствуйте.Заболел старший следом я и муж,сопли кашель сын за 3 дня вылечился,сейчас уже чуть чуть сопли.Муж и я в лёгкой форме.
Сегодня уже три дня как не могу понять дочка 1мес.По утрам как будто похрюкивала,Спит ,кушает норм,когда спит дышет равномерно,стала капать в носик физраствор и чуть высосала аспиратором есть сопельки,и она издаёт звук странный давится соплями что ли как кашель или не пойму когда злится ,звук можно сравнить когда взрослый харкает извините ,как будто в потуге злится что ли...как прикрепить видео или аудио?)педиатр выписала аквалор беби и ингаляции с физраствором,ромашку и все.
Насчёт ромашки боюсь если алергия как проверить?Ингаляции и капать нос выполняю.Не скудное ли лечение?Боюсь запустить(((Мы на гв кушает стабильно,притом дышит ровно нет признаков что нос забит,но вот к утру странные звуки,увлажнители аж два дома работают с сегодняшнего дня беспрерывно.Хочуи что б пересмотрели лечение,или что то можно добавить?во избежании осложнений.
Дополняют вопрос кинула вот на диск скрин где слышно как она дышит послушайте это кашель?
https://drive.google.com/file/d/1yiPGz4_RUN0-dZ0ay5Rg_wmBjPPU8qzI/view?usp=drivesdk

Педиатр
Здравствуйте!
Так как ребенок находится на ГВ, то частое прикладывание рекомендуется в период контакта с больными орви или в период проявления симптомов.
Носик промывайте, лишнюю слизь убирайте.
У малышей очень узкие носовые ходы, поэтому малейшая корочка или сопелька очень звучит при дыхании, от этого такой звук идет.
Клиент
Екатерина Васильевна, если получится послушайте в конце это кашель?

Педиатр
Конечно, стекающую слизь малыш будет откашливать или проглатывать.
Лечение на данный период без изменений.
Педиатр
А ромашку вам назначили в какой форме?
В виде раствора пить или обрабатывать зев?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, пить внутрь,у меня к примеру даже если лицо протереть ею покрываюсь пятнами,может можно так проверить и дочке попробывать где то капельку качнуть буде ли покраснела или это не показатель?
Педиатр
Такому маленькому ребенку с вероятной предрасположенностью к аллергии ромашку не давайте.
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, этого лечения более чем достаточно, хрюкающие звуки и наподобие кашля давящегося и есть следствие того, что из носа отделяемое ("сопли") стекает по задней стенке глотки, а не вперёд из носа.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Дмитриевна, поняла,просто у старшего кашель был лающий потом отхаркивающий,у меня так же,очень переживаю что б не было кашля.
Аспиратором осторожно стараюсь ,а то уже начиталась что можно отит заработать.А насчёт ромашки как быть?У меня на неё алергия,у сына нет всегда с года его поила при простуде,а тут побаиваюсь,проверить никак да?Может можно что то другое.
Педиатр, Инфекционист
Можно вообще не давать ромашку , и ничем не заменять. Грудного молока ребенку достаточно и оно для него целебнее, чем ромашка, на которую потенциально может развиться аллергическая реакция.
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение у малышки достаточное, другого ничего не нужно.
Носик промывайте и аспиратором отсасывайте.