Выпадение волос после родов
Здравствуйте, прошло 8 месяцев после родов, кормлю грудью. Увидела у себя вот такую картину на голове и ужаснулась, кошмар …. Непонятная залысина и волосы-коротыши, как будто я обстригла челку. Предполагаю, что я даже не заметила выпадение волос, а это растут новые. Или это так мои длинные волосы обломались? Ничего не могу понять… Как восстановить теперь все что было? Сдала утром анализы, если будут дефициты, то что рекомендуете пропить? Как вернуть густоту волос? Поможет ли плазма? Пожалуйста помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, Руслана
Я напишу вам, как должно быть
Так как просто сдать анализы, выложить их здесь - так не работает
Мы лечим не анализы, а человека
В трихологии всегда сложно разбираться, так как проблем у 1 человека может быть много и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
Сегодня пришли результаты некоторых анализов, там все понижено..
Виктория Николаевна, я прикрепила фото
Анализы оценивать должны врачи смежных специальностей после очного осмотра и сбора анамнеза
Я вам не назначу сама без них ничего, кроме наружной терапии, что прописала
Жкт - гастроэнтеролог
Общеклинические - терапевт
- гормоны - эндокринолог
С закльчением врачей смежных специальностей вы идете к Трихологу
Давайте сразу все делать грамотно
Принятый ответ
Руслана,здравствуйте
Необходимо выполнить трихоскопию и трихограмму,в анализах имеются отклонения,корректирует их не дерматолог.а терапевт,эндокринолог
Рекомендую сейчас :
Шампунь селенцин против выпадения 3 месяца
Лосьон селенцин 2 р в день 3 месяца
Драже солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 2 р в день 2 месяца