Грыжи поясничного отдела и защемление седалищного нерва

здравствуйте. тяжёлый случай: у матери (60 лет) защемлен седалищный нерв, боли адские. она лежачая, месяц назад перенесла операцию на кишечнике, вывели илеостому. а в мае удалили почку. у нее саркома, сейчас большая опухоль в брюшной полости. ей назначили Промедол+дексаметазон+димедрол в/в. делаем дважды в день, помимо этого пьем пенталгин, Мидокалм. Промедол помогает от боли от самой опухоли, а вот от защемления немного помогает пенталгин, но пьем его почти месяц, что сильно сказывается на жкт. терапевт назначил омепразол 2р/д. по прогнозам врачей, ей осталось около месяца, но хотелось бы хоть как-то облегчить боль. она спит урывками по 2-3 часа в сутки в общей сложности. спит только на спине, ибо на одном боку свежий разрез (вырезали маленькую опухоль, которая очень ее беспокоила), а на другом боку стома. подскажите, можно ли как-то облегчить боль от защемления нерва, учитывая всю картину?

сердечная недостаточность, почечная недостаточность, панкреатит
60 лет

Здравствуйте.
Помимо уже принимаемых обезболивающих препаратов, если боль купируется не полностью возможно добавление фентаниловых пластырей.
Их можно получить по льготе или купить по рецепту.
Обратитесь к вашему участковому врачу-терапевту для оформления рецепта для получения или покупки этого препарата.