Консультация венеролога /

Не долеченый сифилис — вопрос №1666803

Здравствуйте.20 лет назад муж заразил сифилисом.Обращалась в кожвен, три укола и рв отрицательный.Периодами весна осень выпадает волос по форме алопеции по всему телу, на лобке на ресницах одного глаза и голове кругами.Очень переживаю, вдруг сифилис не долечили и он скрытый.в поликлинике антитела отрицательно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Вылеченый гепатит с жду уво от 7 октября 2023 Фиброз печени 2 стадии, цмгв герпес

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина

Если вы перенесли сифилис ранее, то вам необходимо ориентироваться на рмп или рпр. Они должны быть отрицательные.

Для исключения позднего сифилиса, при котором рмп и рпр отрицательные, необходимо сдать риф, риф АБС.
Клиент
Марина Дмитриевна, подскажите. При позднее сифилисе третичном скрытом пцр информативен?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нина !Доброго дня .Вам нужно сдать РМП,ИФА,РПГА,РИФ.При повторном заражении РМП,ИФА тесты будут положительные.РПГА тест положительный пожизненно.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина
Если вы перенесли сифилис
АТ у вас должны быть положительные, это клетки памяти и положительными будут до конца жизни
А вот RPR или РМП будет отрицательный, если инфекции нет
Вам надо обратиться в КВД, сдать все необходимые анализы и провериться
С волосами посетить трихолога
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вы болели , то у вас антитела будут положительные пожизненно . Скоеее всего у вас не было сифилиса и скорее всего вы просто прошли профилактическое лечение
Клиент
Елена Владимировна здравствуйте.У меня после родов в марте месяце нашли в роддоме антитела