Консультация гинеколога /

Плохо переношу пмс — вопрос №1666937

Здравствуйте!последний год стала плохо себя чувствовать перед критическими днями и во время их... Головокружение, то в жар, то в холод,учащеное сердцебиение... С чем это может быть связано и какие нужно пройти обследования?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и сдать анализы на гормоны На третий-пятый день цикла. Если не планируете беременность, то можно начать приём Кок и таких проявлений не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! УЗИ мелового таза делала в августе,так же удаляли кисты шейки матки тоже в августе..

Гинеколог
Начните прием кок и вам будет намного легче
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Менстрауции регулярные? Как давно делали узи щитовидной железы? Органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте! В августе делала УЗИ малового таза, так же в августе удаляли кисты шейки матки.. Менструация регулярная.. УЗИ щитовидной железы делала более года назад, было всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если не планируете беременность в ближайшее время, сдайте гормональный профиль в соотвествующие дни цикла и рассмотрите со своим лечащим врачом возможность приема КОК. В 90% случаев это помогает устранить все симптомы ПМС.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выполните УЗИ Омт для исключения органической патологии.
ПМС это взаимодействие яичниковых стероидов, вегетативной нервной системы, нейротрансмиттеров.
Для купирования симптомов использую КОК, типа Ярина, Джес, Белара
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Необходимо сдать на 5 день МЦ пролактин, эстрадиол, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный. Также на 21 день МЦ - пролактин
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, обязательно сдам!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, ттг,ферритин, вит д, узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Обязательно всё сдам)