Зелёная мокрота , без температуры
Ребёнку 8 лет,есть бронхиальная астма. Нос промываем линаква+изофра, были зелёные сопли. кашель увлажнили беродуалом, появилась зеленая мокрота. Нужен ли пульмикорт и антибиотик? В Пикфлоуметр выдыхает 200-210 при росте 134
Принятый ответ
Здравствуйте, пульмикорт если появится лающий кашель, затруднение вдоха. Антибиотик не нужен, скорее всего заболевание вызвано вирусом. Продолжайте контролировать температуру тела
Принятый ответ
Здравствуйте. Зелёная мокрота отходит от зелёных соплей. О необходимости назначения антибиотика, нужно сдать общий анализ крови. Общий анализ мокроты. После этого решать. Базисное лечение астмы какое-то используйте?
Наталия Васильевна, мы только начали монтелукаст принимать по 1/2 таблетке. Три дня пропили , промочил ноги , заболело горло , сопли . Начали принимать Имудон , промывать нос . Базисное нам не назначали долго , почему то врач не видела необходимости , так как летом мы не болели от слова совсем . Только принимали антигистаминные, при выезде за город ( аллергия на березу , так же имеется пищевая , продолжаем сдавать на аллергены) в апреле 23 года перенёс Ковид с осложнением на пневмонию 35%поражения . Пропивали элькар, магне В6 по рекомендации врачей . Витамин Д начали пить с сентября по 3 капли , до мая .
Вот только сейчас мы начали Монтелукаст . Будем продолжать по выздоровлению
Если сейчас нет свистов и сильного кашля, то на данный момент не вижу необходимости в пульмикорте.
Наталия Васильевна , а то что выдыхает в пикфлоуметр 210 вместо 300 ? Это не норма для 8 лет ?
Вы находитесь в пределах нормы. Если сомневаетесь, то пройдите спирометрию.
Наталия Васильевна, Спасибо Вам !
Выздоравливайте! ?
Наталия Васильевна, Здравствуйте! Не могли бы вы мне ответить по нормам Пикфлоуметрии . Какие точные данные должны быть при росте 134 , 8 лет . Пожалуйста
Все данные пикфлоуметрии усредненные, как правило от 200 и выше. Вы должны установить свою индивидуальную норму вне периода обострения, и ориентироваться по ним. Плюс для оценки обострения должны быть симптомы (приступы удушья или затруднение дыхания, одышка) просто небольшое снижение без симптомов не говорит об обострении.
Наталия Васильевна, Спасибо !!!
Принятый ответ
Здравствуйте. От мокроты можно добавить Аскорил или Кофасму в сиропе до 7-10 дней.
Пульмикорт вам не нужен.
Антибиотик не нужен, так как нет температуры.
Продолжайте лечение носа до 10 дней.