Что вас беспокоит?
Есть ли Целиакия
Здравствуйте! Подскажите есть ли непереносимость глютена если анализ Исследование антител к глиадину IgA положительный, а Исследование антител к деамидированным пептидам глиадина IgA и Исследование антител к тканевой трансглютаминазе IgA отрицательный . Ребенок 13 лет плохо набирают вес, других жалоб нет. Рост 165 вес 42. Все остальные анализы в норме , кроме повышенного фосфора.
Здравствуйте
Загрузите анализы. (На целиакию, оак и тд)
Всегда плохо набирает вес?
Какой стул? Вздутие?
Как переносит выпечку, манку?
Как кушает?
На гельминты обследованы?
Анализы сдавали без исключения глютена?
Мария Александровна, здравствуйте! Вес всегда плохо натирал, высокий и тонкий. Жировой прослойки практически нет. Ест хорошо, выпечку очень любит. Анализ сдавали без диеты. Хлеба есть много. Стул раз в три дня но без проблем. Так всегда было. Анализы остальные все в норме( почечные, ттг, витамин d. ) кожных высыпаний нет.
Досдайте.
Анализ крови на антитела Ig A к эндомизию
(anti-EMA)
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Какой конституции родители?
Мария Александровна, спасибо, поняла. Родители среднего телосложения.
Принятый ответ
И посмотрите по калориям, может она мало съедает.
И создаётся дефицит калорий.
Спортом не занимается?
Калории можно посчитать в приложении fatsecret
Мария Александровна, мальчик. Спортом занимается. То есть надобности исключать глютен нет?
Здравствуйте! Для диагностики целиакии антитела к глиадину не информативны. Смотрят Антитела IgА, IgG к тканевой трансглютаминазе, Антитела к эндомизию суммарные IgA + IgG.
Целиакия сопровождается и диареей, болями в животе
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20229 ответов
- 2 Апреля 202315 ответов