Желточный мешочек есть, плодное яйцо 22 мм (!) эмбриона нет.

Здравствуйте. Срок беременности 5 недель 4 дня. По узи (размерам ПЯ) 6-7 недель. Эмбрион уже должен визуализироваться при таком размере плодного яйца. Но оно вытянутой формы по фото узи, возможно неверный замер? Последние месячные 28.09.2023 Была анэмбриония, я переживаю. Беременность третья. Первая удачная, вторая анэмбриония (3 года назад). Эта третья долгожданная. Спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, спасибо, прикрепила

Ничего страшного По УЗИ Нет, просто ещё срок маленький. Пройдите УЗИ через дней 10 и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Екатерина Александровна, я прочитала что при таком размере плодного яйца уже должен быть эмбрион. И что плодное яйцо больше нормы. Это смутило. Прошлый опыт отпечатался очень волнуюсь. Спасибо!!!

Не волнуйтесь, сейчас в любом случае нужно только знать УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, да я записалась на узи, буду отслеживать. Надеюсь все хорошо. Спасибо за ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление эмбриона ждут до СВД ПЯ 25 мм.
Повторите УЗИ через несколько дней. Если эмбрион так и не появится, то, увы.

Елена Борисовна, спасибо за ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! У Вас по первому дню ПМ срок 4-5 недель и при таком сроке еще не может быть виден эмбрион, поэтому, через неделю узи повторите

Илона Альбертовна, а размер плодного яйца 2,27 см - не плохой показатель?

Нет, нормальный

Илона Альбертовна, спасибо большое

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Добрый день!
У вас срок еще маленький. Рано еще искать эмбрион. ПОявление эмбриона должно быть до достижении размера СВД(среднего внутреннего диаметра плодного яйца) 25 мм. Раньше мы не паникуем и не переживаем.
Плодное яйцо на снимке абсолютно нормальное

Вера Николаевна, спасибо огромное. Я успокоилась❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз анэмбриония мы можем поставить, если нет эмбриона в плодном яйце размером 25 мм и более. У вас ещё есть время дорасти, выполните контроль узи через неделю.