Консультация уролога /

Что принимать при таких анализах — вопрос №1667199

Добрый день ! Маме 68 лет, проблемы с почками есть, камень на узи, но камень не беспокоит , Анализы прикрепила, пропила то что в назначениях , тоже прикрепила, врач сказал пропить фурамаг и сдать мочу , сейчас пьёт только канефром, в последнее время боль была в пояснице и с права и с лева, болело три дня, потом стихла, ещё коксартроз 3 степени, поэтому не знаем отчего болит. Подскажите пожалуйста что начать принимать маме?

Возраст: 68

Андролог, Уролог
Добрый день.А Фурамаг как давно пропили?Последний анализ мочи после приема Фурамаг?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Фурамаг три недели назад пропила,а анализ вчера сдала

Андролог, Уролог
У мамы есть опущение по гинекологии?Посев мочи не сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, посев сдавали, месяц назад , результат прикрепила. Опущение она не знает есть или нет. Результата посева нет?
Клиент
Луиза Римихановна, посев мочи прикрепила
Андролог, Уролог
Попробуйте пропить Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней,Уролит 10 мл 3р/с после еды 1месяц.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо , канефрон пить?
Андролог, Уролог
Либо Уролит,либо Канефрон.Если Канефрон уже принимали,предпочтительно тогда Уролит.
Клиент
Луиза Римихановна, после вышеперечисленно, передать анализ мочи ? Пока маме принимать только эти два препарата ?
Андролог, Уролог
Да,верно.Перед сбором анализа провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище ватным тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер.На фоне антибиотика добавить пробиотик,например,Бифиформ по капсуле 3р/с 7 дней
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас в Аптеке, нет уралита, предлагают цистокипер, скажите пожалуйста стоит его брать или искать уралит? Спасибо
Андролог, Уролог
Тогда берите либо Цистон,либо Ренотинекс,либо Канефрон
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По одному анализу воспаление есть, по другому анализу мочи - всё спокойно. Есть соли оксалаты. Контроль УЗИ почек. По чувствительности подходит фурамаг. Если сдавали посев давно, то сдать свежий анализ и уже по чувствительности подобрать лечение антибактериальное. Канефрон пейте, его можно длительно по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Обильное питьё, отвар шиповника, клюквенные морсы. Можно урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер! Посев делали месяц назад , фурамаг так же пропили месяц назад. Неделю назад заболела почка ещё и воспаление суставов обострение идёт . На данный момент антибиотик пропить и цистон? Спасибо
Клиент
Галина Александровна, посев сдавали 9 октября. Мочу приложила новую, которую вчера сдали.
Уролог, Андролог
Этот анализ с активным воспалением. Антибактериальная терапия нужна. Можно или фурадонин 100 мг*3 раза в день 10 дней или ципролет 500 мг * 2 раза в день в течение 7 дней. Цистон принимайте по 2 т * 2 раза в день до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо огромное что не оставили без внимания пенсионерку , от которой все отмахиваются. Уточните пожалуйста, через месяц нужно пересдать мочу и если будет опять приступ, то Ношпу принять нужно или кеторол ?
Клиент
Галина Александровна, фуражанин или ципролет не имеет значение что брать ?
Уролог, Андролог
При болях - да, можно это принять. По чувствительности и то, и то подходит. После курса сдайте сразу мочу для контроля с соблюдением всех правил сбора.
Клиент
Галина Александровна, спасибо . Омез или аципол принимать нужно вместе с антибиотиком?
Уролог, Андролог
Это разные препараты. Чтобы предотвратить дисбактериоз на фоне антибактериальной терапии - Аципол.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А мочу до начала лечения не сдавали? Последний с признаками активного воспаления
Клиент
Владимир Александрович, доброе утро. Пропили неделю фурамаг и сдали мочу, так получилось , что ещё воспалился сустав , кололи кеторол ,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну, то есть до лечения мочу не сдавали, правильно?
Клиент
Владимир Александрович, получается мочу сдали после приема фурамаг- 7 дней, уро вакс и канефром. До приема фурамаг и уро Вакс сдали мочу, не было такого восполнения в моче , после приема не понятно конечно, почему такая картина.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хорошо.
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
В плане лечения:
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное. Уролог в отпуске , терапевт маме прописал ещё ципролет плюс бифидум, это нужно пропить?