Кровь в кале

Здравствуйте,у ребёнка 3,5 года подозреваю анальную трещину ,чешет задний проход ,сегодня увидела капельку крови в кале ,общее самочувствие хорошее ,восстанавливаем водный баланс ,мажу облепиховым маслом снаружи ,чем посоветуете лечить ,спасибо.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Только так это и лечится.
Обильное питьё, облепиховое масло 2-3 раза в день.
При повторном появлении, показать лучше хирургу.

Здравствуйте, можно мазать метилурациловую мазь 2р/д до 10 дней.
Профилактировать трещины. Запоры есть? Сидит подолгу? Идет какать сразу после позывов ?

Розалия Рустамовна, запоров нет ,ходит сразу и моментально ,не сидит на горшке,мазать снаружи мазью ?

Розалия Рустамовна, начала давать лактолакс

Да, снаружи

То есть на фоне лактолакса запоры прекратились да?

Розалия Рустамовна, нет ,из и не было ,просто даю чтобы помягче все прохисзодило

Здравствуйте
Капля крови в Кале может быть на фоне анальной трещины
Наружно бепантен мазь 3р в день
В рацион по больше овощей/фруктов
Питьевой режим 40мл/кг
И консультация хирурга обязательно

Здравствуйте.
Наносите на анальную область вазелин или облепиховое масло - это поспособствует заживлению, но самое главное здесь - это то, чтобы был регулярный и мягкий стул, тогда трещина не будет прогрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую консультацию Хирурга, сейчас орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после подсыхания Метилурациловую мазь. Облепиховое масло содержит органические кислоты, они могут раздражать ранку и усиливать болезненные ощущения, жжение. Рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Обязательно утром животные жиры размером с мизинец ребёнка для желчеоттока, желчь лучший регулятор моторики и лучшее слабительное, днём растительные волокна, на ночь кисломолочные продукты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.