Что означает описание
Что означает описание в анамнезе после взятия гистологической пробы :"между ворсин свежие очаги инфарктов, в децидуальной ткани поля фибриноидного некроза, плодные оболочки отечные"? Что за ворсины?для чего нужны? Что за очаги инфактеров
29 лет
Добрый вечер, ворсины-это нормальные гистологические еденицы хориона ( плаценты), т. е. из множества этих единиц состоит в целом ткань. Очаги инфарктов- это обескровленные очаги с начальными признаками нарушения кровоснабжения, очаги некроза-это уже очаги омертвевших тканей.
Юлия Олеговна, большое спасибо