Вагинальные Выделения

Добрый день уважаемые специалисты) Вопрос максимально упрощенный Мне 27 лет, я рожавший человек 😃 Есть выделения на протяжении всей моей жизни Бывают разные: Белые, бело-прозрачные с кислым запахом Похожие на на яичный белок по консистенции Или бывают как творог 😅 Зуда нет) На осмотре у гинеколога была не раз Никто ничего не говорил Что есть какие-то проблемы Вопрос С чего начать лечение? На что именно сдать мазок? И какие-то может сейчас можно свечи проставить или пропить что-нибудь? Может быть это и норма( хотя я в этом очень сомневаюсь) Но мне это мешает в жизни

Хронический панкреатит
27 лет

Здравствуйте. Простые светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха действительно являются вариантом нормы, как яичный белок они бывают в середине цикла и связаны с овуляцией, если их очень много и они приносят вам дискомфорт то можно рекомендовать для точного лечения сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные Вами выделения , действительно, могут быть и вариантом нормы . Так же такие выделения могут быть в связи с эктопией( эрозией) шейки матки , выделения становятся более обильными .
Важно посетить гинеколога очно , осмотреться на кресле , сдать мазок на фемофлор 16 или фемофлор скрин, так же анализ на ВПЧ + онкоцитологию , по необходимости доктор сделает кольпоскопию ( осмотр шейки матки под микроскопом)
Если возможности посетить врача нет , но есть запах , зуд , жжение , то рекомендуют использовать клиндацин б пролонг на 6 дней , но все же желательно сдать анализы для уточнения причины жалоб и назначения корректного лечения

Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 , это детальная расшифровка микрофлоры влагалища, по нему уже будет понятно нужно ли дальнейшее лечение или это вариант нормы .

Здравствуйте. Выделения, которые вы описываете, могут быть вариантом нормы. Их количество и характер может меняться в зависимости от фазы цикла.
Если данные выделения приносят дискомфорт, рекомендуется сдать мазок на Флороценоз или Фемофлор-16, это качественная и количественная оценка микрофлоры влагалища, дальнейшее лечение по результатам.

Здравствуйте!
Выделения без запахабещ зуда , без жжения и дискомфорта во влагалище являются вариантом абсолютной нормы. На протяжении цикла, характер выделений может меняться в разные фазы . В середине цикла, в период овуляции, выделения напоминают яичный белок .

Но с целью до обследования, рекомендуется сдать Фемофлор 16 и при необходимости провести санацию .