Консультация невролога /

Мрт помогите разобрать — вопрос №1667670

Сначала частично чувствовалось тяжесть в руке , небольшое онемение после сна , иногда сохраняется в течение дня и тонус мышц ниже локтя сверху , но я работаю мастером маникюра и рука все время на весу. Теперь после длительной работы на стуле по рекомендации купила ортопедическую подушку , поработав на ней две недели стал болеть кобчик , но работала без перерыва 7 дней может и подушка не причем , стал болеть ключик и неметь немного левая нога и покалывать .

Возраст: 29

Хронические болезни: Бруксизм

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по обследованию в принципе всё в пределах нормы, есть небольшие протрузия, которая клиники давать не будет. Так как вы мастер маникюра, у вас постоянная работа в одной позе, это даёт о себе знать, необходимо регулярно заниматься ЛФК, упражнениями на растяжку, йога, фитнес, плавание.
По поводу подушки попробуйте убрать.
Если беспокоят боли в копчике, можете пройти курс НПВС- нимесулид 1 т 2 раза в день- 5 дней
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По МРТ начальные проявления остеохондроза с небольшими протрузиями.
Для лечения можно использовать втирание мазей с НПВС например Диклофенак или Амелотекс, пластырь с Лидокаином на поясницу, можно использовать аппликатор Кузнецова на поясничный отдел.
Занятия лечебной физкультурой, плавание, курсы массажей шейного и поясничного отдела, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. В отношении боли в копчике, да, вполне длительная сидячая работа могла привести к боли. Касаемо руки, то тут возможно туннельный синдром, то есть ущемление нерва в анатомически узком канале. Рука полностью немеет от локтя или по наружной поверхности включая 4 и 5 пальцы?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая, что имеется еще и бруксизм, и данные онемения (это действительно связано с особенностями вашей работы), идет обострение остеохондроза.
Сейчас стоит обязательно обратиться к неврологу для очного осмотра и в идеале конечно получить полный комплекс терапии, с массажем и физиотерапией.
Старайтесь заниматься лечебной физкультурой и конечно гимнастику по шишонину.

Сон, настроение, тревог, головны боли, как с этим?
Принятый ответ
Клиент
Артур, я была у невролога и хирурга травматолога , ничего толком не назначают и не находят проблему , делала энмг руки левой все нервы отлично показало исследование . Подскажите , какие нужно пройти физиотерапии ? И какие меры нужны , чтобы замедлить остеохондроз и не усугублять его?
Клиент
Артур, все хорошо, кроме того что после сна просыпаюсь и чувствую напряжение в жевательных мышцах , прикус правильный , была у гнатолога. Может посоветуете какие нибудь препараты ( кроме мидокалма). Чтобы успокоить нервную систему ( атаракс есть в аптечке , может его попить?)
Невролог
Здравствуйте По мрт протрузии ничего страшного нет ,по поводу руки пройти энмг руки
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое, провороживший это исследование , все хорошо
Невролог
Да это исследование энмг стимуляционная всё нормально ?