Разрастание соединительной ткани

Здравствуйте, в середине сентября на лбу появился болезненный подкожный прыщ, может фурункул. Делала компрессы с антибактериальными мазями, мазала йодом. Прыщ не выдавливала и он не нарывал, просто сам постепенно исчез, но под кожей прощупывается маленькая шишечка. Сегодня сделала УЗИ. По результатам: разрастание соединительной ткани. Узистка подчеркнула, что жидкости она не видит. Я так понимаю, что это не киста. Хирург будет принимать только через неделю. Нужно ли что-то предпринимать и почему произошло это разрастание? Шишечка снаружи не видна, но неприятно, что это на лице. Исчезнет ли она или будет как подкожный рубец?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!Если можно-прикрепите фото проблемного места!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, добавила, но шишечка под кожей, её не видно на фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, добавила фото, но на нем не видно. Шишечка под кожей. На коже все чисто

Принятый ответ

Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина, добавила но шишечка не видна, она под кожей

Фото совсееем не информативно, к сожалению

здравствуйте,возможно формирование липомы
консультация хирурга все решит
не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, видна ли липома на УЗИ и нужно ли её удалять? Читала, что липомы мягкие, у меня же твёрдая шишечка

любое образование удалить можно со лба мягкотканное
на узи можно увидеть

Здравствуйте! По узи описанию похоже на дерматофиброму. Судя по фото и локализации можно и не трогать. Дождитесь осмотра хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно дерматофиброма лучше удалить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да не трогайте Вы пока это образование. Тем более его не заметно.
Понаблюдайте в динамике. Будет расти - удалите.
Если оперировать сейчас, то рубец наверняка будет заметен.
Но это только мое мнение.