Разрастание соединительной ткани
Здравствуйте, в середине сентября на лбу появился болезненный подкожный прыщ, может фурункул. Делала компрессы с антибактериальными мазями, мазала йодом. Прыщ не выдавливала и он не нарывал, просто сам постепенно исчез, но под кожей прощупывается маленькая шишечка. Сегодня сделала УЗИ. По результатам: разрастание соединительной ткани. Узистка подчеркнула, что жидкости она не видит. Я так понимаю, что это не киста. Хирург будет принимать только через неделю. Нужно ли что-то предпринимать и почему произошло это разрастание? Шишечка снаружи не видна, но неприятно, что это на лице. Исчезнет ли она или будет как подкожный рубец?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!Если можно-прикрепите фото проблемного места!
Яна, добавила, но шишечка под кожей, её не видно на фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Татьяна, добавила фото, но на нем не видно. Шишечка под кожей. На коже все чисто
Принятый ответ
Нужно фото
Кристина, добавила но шишечка не видна, она под кожей
Фото совсееем не информативно, к сожалению
здравствуйте,возможно формирование липомы
консультация хирурга все решит
не переживайте
Елена, видна ли липома на УЗИ и нужно ли её удалять? Читала, что липомы мягкие, у меня же твёрдая шишечка
любое образование удалить можно со лба мягкотканное
на узи можно увидеть
Здравствуйте! По узи описанию похоже на дерматофиброму. Судя по фото и локализации можно и не трогать. Дождитесь осмотра хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно дерматофиброма лучше удалить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да не трогайте Вы пока это образование. Тем более его не заметно.
Понаблюдайте в динамике. Будет расти - удалите.
Если оперировать сейчас, то рубец наверняка будет заметен.
Но это только мое мнение.