Гормоны

Здравствуйте, подскажите по моим анализам на гормоны все ли в порядке, пошла сдавать после того как сделала МРТ головного мозга, начались просто головокружения.

Всд
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Гормоны все в норме, МРТ гипофиза с контрастом делать не нужно.
В связи с жалобами на головокружение необходимо исключить железо дефицитную анемию (сдать клинический анализ крови и ферритин).

Кристина Юрьевна, то есть по гормонам можно не переживать? Все окей?

Да, всё замечательно!

Кристина Юрьевна, спасибо огромное!

Будьте здоровы!?

Кристина Юрьевна, здравствуйте, посмотрите я еще один результат загрузила ИПФР-1

Тоже в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте, Элина! Гормоны в норме у вас. Проверьте проходимость брахиоцефальных сосудов - дуплексное исследование (УЗИ). Проверьте дополнительно ферритин и витамин Д для исключения железодефицита и дефицита витамина Д, которые могут давать подобную симптоматику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим анализам всё в норме.
Сдайте анализы на ферритин и витамин д3.
Эти дефициты могут давать такие жалобы.
Вегетососудистая дистония тоже может так проявляться.

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы проверили - в норме. Головокружение может быть при низком давлении, при недостаточности белка, при анемии, при неврологической патологии, при патологии внутреннего уха. Сдайте обязательно развернутую биохимию, общий анализ крови, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны гипофиза в норме лечение не требуется. Мрт гипофиза делать не имеет смысла, следили мрт головного мозга и аденомы гипофиза не выявлено. Сделайте уздг брахиоцефальных артерий, сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови

Ленар Равилович, здравствуйте, посмотрите еще один загрузила ИПФР-1

Все хорошо, нет повышения значит нет избытка гормона роста. С гипофизом все в порядке