Консультация педиатра /

Изолированное телархе, повышены гормоны, увеличен яичник, это ппс? — вопрос №1421823

Добрый день, дочери 1 год
Рост 80, (высокий папа 186, еще при беременности когда делали узи, говорили что будет высокая) вес около 10 кг, адаптированная смесь (альфаре амино) + прикорм, молочку не ест - абкм
Примерно в 7 месяцев были синехии, посетили гинеколога, позже гинеколог сказал что у нее изолированное телархе и направил к эндокринологу, эндокринолог сказал сдать анализы на гормоны, сделать рентген лучезапястных суставов оценить костный возраст
Так же сделали узи органов малого таза
Все результаты прикрепляю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По результатам обследования у ребёнка действительно имеются признаки преждевременного полового созревания.
Необходимо очно обратиться к эндокринологу, при необходимости назначат до обследование и / или назначат лечение для коррекции гормонов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к эндокринологу, который примет решение о назначении препаратов. По данным у девочки можно подозревать ППС.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, очная консультация будет на днях
Скажите пожалуйста, что это такое? Это лечится? Мне очень страшно
Педиатр
Не волнуйтесь, данное состояние корректируется, просто специалист данного профиля при необходимости назначит дополнительные обследования для установления причин, и уже по результатам будет назначаться лечение.
Педиатр
Изолированное телархе в большинстве случаев не опасно и проходит самостоятельно, если нет других признаков преждевременного полового созревания.
В данном случае необходимо осмотр эндокринолога, однако на 90% патологии у ребенка нет
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый вечер, но у нас, я так поняла, есть другие признаки преждевременного полового созревания, увеличен правый яичник, лучезапястные кости возраст на 2 года старше, гормоны все повышены… я очень сильно переживаю
Педиатр
Здравствуйте) В Вашем случае необходим очный осмотр эндокринолога.