Подготовка к анализу
Добрый день. Сдавал липидограмму расширенную - холестерин общий, триглицериды, липопротеин низкой/высокой плотности, аполипопротеин б и а1. Подготавливался ответственно (исключил физ нагрузку, алкоголь, пришел натощак), но вдруг после сдачи уже дома вспомнил, что накануне вечером (за 10 часов до сдачи анализов) мыл голову шампунем, в которой есть чача. (на 450 мл шампуня 3 столовой ложки (50-60мл) 45-55% чачи). Мыл тщательно, в том числе нос промывал им. (залезал прям внутрь) Теперь сижу и переживаю. Сдавал анализы в дорогой клинике, потратил не мало. Могло ли это как-то отразиться на каких-то результатах? И если да, то на каких и как сильно?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, всасывание минимальное, никаких последствий не будет. На результат анализа не повлияет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На результатах ваших анализов это никаким образом не отразится, можете быть спокойны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекс!
Вообще никак не отразится, 100%.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это никак вообще не отразится на анализах, местные средства - шампунь, крем не всасываются и не оказывают никакого влияния на организм.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте на результат это не повлияет