Как применять Эстрожель для увеличения эндометрия?

Здравствуйте! 28 лет, планирую беременность уже полгода после отмены КОК (пила 5 лет). По рецепту гинеколога пью дюфастон. Эндометрий на 17 д.ц 5,3, овуляции есть. Для утолщения эндометрия врач рекомендовал дивигель или эстрожель по инструкции. В аптеке оказался только эстрожель. Но в инструкции только про менопаузы, нет моего случая. Вот не пойму как мазать. И стоит ли?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эстрожель 2 нажатия с 5 по 25 день цикла и Утрожестан по 200 мг 1 раз в день с 16 по 25 день цикла или Дюфастон по 1т 2 раза в день

Если измерение производили на 7й день после овуляции, то да, тонкий. Норма от 8 мм.

Здравствуйте. Используете по два нажатия в день с 5 по 25 день цикла, и Дюфастон по одной таблетке два раза в день с шестнадцатого по двадцать пятый день цикла