Алт повышен
Здравствуйте . Сдала анализ крови . АСТ в норме ,АЛТ повышен. Референтный предел до 35. Мой результат 54 .Испугалась. Принимаю медикаменты : аторвастатин 20мг,биопролол 1.25 , амлодипин 5 мг ,аспирин 100мг ,рамиприл 5 мг,джардианс 10мг
Здравствуйте! Повышение не значительное. На фоне приема статинов (Аторвастатин) может такое наблюдаться.
Рекомендую прием Гептрала 400 мг 2 р в день 4 недели.
Сара Шамилевна, спасибо большое!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы
Ива Валерьевна, здравствуйте! Незначительное повышение может быть при приёме данных препаратов, после перенесенных инфекций либо на фоне приёма БАДов. Поводов для беспокойства нет, при гепатите бы повышение было в 3-10 раз. Поэтому только динамическое наблюдение, повторно можно сдать через 3 мес.