Неясное назначение
У меня в назначении написано: компрессы (местно на локтевые и коленные суставы): димексид 50 мл+новокаин 30 мл+1 ампула гидрокортизона+30 мл воды, на 40-50 мин, 1 раз/сутки 7 дней. Правильно ли я понимаю: мне нужно ли взять концентрат 99% димексида 50 мл и смешать с остальными компонентами, получив, примерно, 115 мл жидкости? Этого количества хватит на компрессы 4-х крупных суставов?
есть, мой лечащий врач в курсе
50 лет
Здравствуйте, пропорция верная, объема будет предостаточно на несколько компрессов. Обращаю ваше внимание, что суставы греть не рекомендуется, первый компресс держать не более 5 -10 минут(посмотреть на переносимость компонентов).
Кристина Станиславовна,
полученный раствор можно/нужно хранить в холодильнике?
Принятый ответ
Да, все верно