Ушные капли при перфорированной перепонке

В детстве сыну перфорировали перепонку для лечения экссудативного отита. После ОРВИ, появились неприятные ощущения в ушах. Можно ли теперь ему, уже взрослому, использовать капли отипакс при воспалении. Какие капли можно использовать?

Нет
21 год

Здравствуйте! Вы уверены что там осталась перфорация? У детей она обычно затягивается очень быстро…
Если все же, она есть, тогда все капли (к ним относится и Отипакс) в составе которых есть Лидокаин, противопоказаны.
Можно попробовать отофу, если есть воспаление, выделения из уха.

БЕРЕГИТЕ УХО ОТ ПОПАДАНИЯ ВОДЫ!