Синдром ускоренного соэ

Здравствуйте, в течении года у меня ускоренное соэ от12 до 17. Терапевт говорит это нормально, тромбоциты 401, мне кажется это тоже много. Температура 37 уже 4 месяца, ничего не могу найти. Подскажите какие анализы сдать? Уже все проверили, зубы вылеченные, С-реактивный Белок 0.32, гемоглобин 119 (но он всегда низкий, всю жизнь). У эндокринолога тоже все хорошо, ревматоидный фактор меньше 10. Гинеколог норма.

Добрый день, лучше обратить внимание на снижение гемоглобина. При нормальном С-реактивном белке, СОЭ мало имеет клинической значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений, спасибо за ответ, тоесть в связи со сниженным гемоглобином может быть температура и соэ?

Температура это воспалительная реакция от неё повышается СОЭ, от анемии - снижения гемоглобина, также СОЭ может увеличиваться.