Температура без симптомов

Здравствуйте. Такая ситуация - у ребенка уже 2 дня температура 37-37.6, никаких катаральных явлений не. Изредка покашливает, будто хочет что-то откашлять. Горло не красное, по задней стенке слизи не видно. Ночью, на вдохе слышно, как будто ему мешает дышать какая-то слизь, но ничего не покашливает и из носа нет отделяемого. Откуда может быть температура? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю.

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дома еще кто-то болеет?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Нет, никто не болеет. У мамы хронический тонзиллит, сейчас обострение.

Возможно, это вялотекущая орви, и остальные симптомы появятся немного позже.
Пока только наблюдать, если на 5ые сутки температура так и будет держаться - сдать ОАК и обязательно ОАМ.
Лимфоузлы не увеличены?

Камиля Ильдусовна, визуально не увеличены. Буду наблюдать, спасибо.

Если будут новые симптомы- пишите.

Принятый ответ

Ольга,добрый день!Какой возраст ребенка?Аденоидит есть?

Елена Анатольевна, здравствуйте. Ребёнку 8 лет, аденоиды удалены.

Плняла вас, смотрите, тогда это может быть такое начало орви или вялотекущее течение такое.Нужно отслеживать температуру и наблюдать за симптомами