Как разжижеть кровь? Какими препаратами, которые не по рецепту

Здравствуйте. Как разжижеть кровь, какими препаратами, которые не по рецепту? Мне в чашку планомерно человек подсыпал таблетки для сгущения крови . Теперь колит глаза, искры в глазах. Было немного сыпи. Колит пальцы на левой ноге. Глазное дно в норме, острота зрения с коррекцией в норме. Дискомфорт продолжается 2 месяца. Могу ли я частично потерять зрение если кровь плохо циркулирует в сетчатке?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите название этих препаратов
Вы обращались Я так понимаю были у офтальмолога, что он сказал по поводу глаз?
Мерили давление?

Димитрий Витальевич, давление в норме, ангиопатия сетчатки, но она у меня всегда была. Препараты, которые этот человек подсыпал мне не известны, но их эффект уже продолжается 2 месяца.

Если это давно и препарат больше вам не дают то не вижу смысла беспокоится
Рекомендую через месяц посетить повторно офтальмолога доя оценки, есть ухудшение или нет
А таких препаратов, которые после окончания приема аж 2 м могут вызвать тромбоз, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас есть анализы? ОАК, коагулограма?

Анастасия Александровна, не имею возможность сдать кровь. Тот человек который мне подсыпал таблетки, сказал что у меня загустенин крови

Не стоит верить никому, а стоит записаться на прием хотя бы к терапевту очно.

Анастасия Александровна, не имею возможности сдать кровь, по этому можете посоветовать, чтобы я не ослепла какие нибудь лнеарства

Так Вы пишите, что глазное дно осмотрел офтальмолог и все в норме. Риска потери зрения у Вас нет.

Анастасия Александровна, а вдруг кровь плохо циркулирует по сетчатке и в конце концов начнется димтрофия сетчатки? Как вообще быстро кровь может, сама по себе придти в норму?

Такие препараты можно назначать с учетом анализов крови. Иначе могут быть нежелательные явления.
Вам надо посетить врача психиатра. Есть нет возможности выйти из дома, то вызвать его на дом.

Анастасия Александровна, тромбо асс и аспирин подойдут? Или еще есть какие то лекарства без рецепта?

Да, подойдут. Отмените прием, если появятся кровотечения,обострение гастрита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала нужно сдать Клинический анализ крови + коагулограмму (протромбин (протромбиновое время, протромбин (по Квику), МНО – международное нормализованное отношение);
фибриноген;АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время); тромбиновое время.
Вслепую назначать препараты сейчас может быть небезопасно, нужно понять какие показатели изменены - от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения.

Кристина Викторовна, не имею возможности сдать кровь, по этому прошу в слепую мне посоветовать лекарства , которые не по рецепту. Просто тот кто подсыпал лекарства мне сказал, что он их подсыпал что бы частично решить меня зрения

Кристина Викторовна, тот кто подсыпал таблетки сказал что у меня загустение крови

Кристина Викторовна, мне , что теперь ослепнуть,?

Вы написали, что "Глазное дно в норме, острота зрения с коррекцией в норме" - я так понимаю, вы уже были у офтальмолога?
Аспирин 100мг в день - разжижает кровь, но нужно понимать, что этот же препарат может вызвать и кровотечение. Крайне рекомендую сдать кровь перед приемом любого препарата.

Кристина Викторовна, кровотечение , в каком именно месте, на главном дне?

в любом месте - там где хрупкие сосуды, это может быть и мозг, и сердце, и глаз, что угодно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, коагулограмму, д-димер.
Для разжижения можете с профилактической целью принимать кардиомагнил 1т в сутки 1 месяц.
С результатами консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете сдать гемограмму и коагулограмму, если они в норме, то никакие препараты вам не показаны, более того будет риск спонтанных кровотечений.

Здравствуйте, вы сдайте ОАК и коагулограмму, чтобы понять - что с вашей кровью, и нужно ли ее действительно разжижать.