Болит палец на ноге

Здравствуйте. В течении 3-4 месяцев побаливал большой палец на правой ноге,в основном когда ходила на каблуках. Вчера на носочки встала,почувствовала резкую боль в пальце ,через минут 10 было тяжело наступать решила осмотреть и увидела сине -фиолетовый синяк. На данный момент При пальпации болит,ноющая боль,ходить могу.Что это может быть? Хронических заболеваний нет. 34 года,2 родов ,3года назад делала операцию по удалению геморроидальных узлов.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Регина.
На фоне перенапряжения у Вас возникла гематома данной области. Критичного ничего нет. В ближайшие 2 недели постарайтесь отказаться от каблуков, тяжелых нагрузок на стопы. Местно наносите на область гематомы индовазин-гель дважды в день в течение 2 недель.
Всё должно нормализоваться.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это гематома, если возникла без внешнего воздействия тогда такие гематомы называют спонтанными.
В ней ничего страшного нет, гематома рассосётся как и любая другая, для ускорения этого процесса можно наносить гепариновую мазь.
Если периодически такие гематомы возникают возможно имеет место слабость сосудистой стенки можно пропить таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет, возникла гематома (синяк) в результате повышенной нагрузки. Обычно проходит самостоятельно. Чтобы уменьшить болевые ощущения можно использвать гели на основе НПВС (найзгель, финалгель и др) а также НПВС в таблетках (найз, мелоксикам и др) 5-7 дней.