Линейный перелом левой темечка ребенку 2 месяца

Ребенок упал с пеленального столика в 2 месяца. Сделали рентген, показал перелом. Сделали КТ, врач сказал, ничего страшного, в случае, если поднимется температура, то давать Нурофен. Утром врач лишь сказал, что я мать кукушка не досмотрела и что перелом не срастется. Никакого лечения и осмотра не было. Отказались от дальнейшей госпитализации из-за ужасного отношения, условий. Ребенку не давали покоя. К сожалению, в городе нет детского травматологического отделения. Расскажите пожалуйста последствия. Часто ли бывает такое у грудничков? И что с этим делать?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой возраст у ребёнка сейчас или это ситуация произошла недавно? Как развивается? Что -то беспокоит?
Дети действительно могут падать в таком возрасте, поэтому рекомендуется следить и не оставлять даже на короткое время ребёнка на пеленальном столе. После получения травмы необходимо наблюдение невролога и нейрохирурга. У Вас есть возможность показать ребёнка этим врачам сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анна Валерьевна, упала 05.11.2023. Жалоб не было, ребенка не рвало, кровь из носа не шла. Сознание не теряла. Вчера посещали невролога, сказала, что состояние удовлетворительное. Но, к сожалению, не смогла посмотреть снимки рентгена и СКТ, так как они у нас на диске. Ребёнок ведёт себя, как обычно

Доброе утро. В любом случае после травмы ребёнок должен быть под наблюдением детского невролога и нейрохирурга. Если так сложилась ситуация с детской больницей, попробуйте амбулаторно наблюдаться у данных врачей. Хорошо, что сейчас ребёнка ничего не беспокоит, но всё же ситуация требует наблюдения.

Здравствуйте! Ребенка такого маленького возраста с травмой головы следует наблюдать в условиях стационара. Сам по себе перелом костей черепа не страшен, срастется через 1,5 -2 мес, но часто переломы сопровождаются изменениями со стороны головного мозга, они могут появится не сразу. Я не хочу вас пугать, но наблюдение врача обязательно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте, мы легли под наблюдение в травматологию, но никакого наблюдения со стороны врачей не было. И из-за лишнего шума, отношения врачей, Я решила отказаться от госпитализации и наблюдаться дальше у платных врачей.