Сопли и кашель без температуры
Здравствуйте, мне 19. Недели три назад удалили зуб мудрости и началась ангина, после вроде через недели две вылечилась, но она опять началась спустя пару дней. Сейчас я точно вылечилась от ангины, но у меня начались проблемы с носом и горлом. Температуры нет, лишь сопли прозрачные, заложенность, чихота, а также кашель, который проходит приступами. Орошаю горло люголью, как и при ангине. Я не знаю, какие препараты помогут мне решить мою проблему
Добрый день. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Для горла - полоскания тантум верде или раствором фурациллина 3-4 раза в день, для рассасывания пастилки тантум верде или травесил 3-5 раз в день, виферон гель на подсушенные слизистые 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Витамин С, адаптогены.