Болит, ухо, горло, нос

Здравствуйте, 5 дней уже сопли, как сопли, утром встаешь все забито, соплей особо нет, горло болит, в ночь стало ныть ухо (левое, правое) Ночью трудно спать, кто жарко, кто холодно. На работу еду, прям кости кто ноют, кто слабость ( Спасибо за помощь!!!, жду!!! Принимаю арбидол, парацетамол, промываю горло фурцилином, капли для носа.

Нет
24 года

Здравствуйте! Нужно усиливать схему лечения носа, одних капель мало, давайте такую схему хотя бы:

НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.

* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать ее.

Хорошо бы сдать мазок отделяемого из полости носа, чтобы понимать, с чем мы имеем дело

ГОРЛО - фурациллин не актуален, почти не поможет(((

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.