Ноет правый бок

Добрый день! Вчера примерно с обеда начал ныть правый бок в том районе где предположительно яичник. С утра немного понервничала.. Срок беременности 11 недель. Если лежать то боли нет особо, но если ходить или сидеть, то ноящая, тупая боль присутствует. Пила ношпу, но толку особо не дало.. Что это может быть, переживаю, норма или нет. До этого не беспокоило. Еще у меня есть проблемы с пищеварением, иногда нет аппетита, метеоризм и бывает с утра в туалет иду жидким. Боюсь, что со мной что то не так может быть

27 лет

Принятый ответ

Добрый день, такая ситуация может быть на фоне растяжения связок, так как матка во время беременности активно растет
ТАкже, учитывая, наличие жалоб на ЖКТ можно предположить что проблема в кишечнике, лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом

Татьяна Андреевна, то есть это не критично? Стоит ли сдать какие то анализы или еще что то? Просто до этого такой боли не было и теперь переживаю

Вы первый скрининг уже прошли?

Татьяна Андреевна, еще нет, на учете по идее назначали на 20 ноября

Поняла вас
Наблюдайте за состоянием
До первого скрининга дополнительные обследования не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сейчас растет матка и связки натягиваются, поэтому эта боль скорее всего вызвана этим. Не переживайте

Елена Федоровна, а она может быть такой длительной, то есть как начало ныть с обеда вчерашнего дня и так вот во время ходьбы до сих пор. Но почему то когда лежу вроде не беспокоит

Может, лежа, связку отпускает и боль проходит. Организму нужно перестроится к беременности, поэтому такие тянущие боли абсолютно нормально

Принятый ответ

Доброе утро! То, что Вы описываете, к яичнику не имеет отношения. Это проблемы с кишечником. Вам нужен осмотр гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы, вероятно, связаны с нарушением работы жкт. Нужна консультация специалиста,при необходимости дообследование.

Принятый ответ

Добрый день. Нужна консультация гастроэнтеролога. Такие ощущения допустимы при беременности, может быть связаны с ростом матки.