Консультация гинеколога /

Чем можно заменить клайру — вопрос №1669356

Здравствуйте, мне 44 года, миома матки , аденомиоз, обильные месячные .Принимаю клайру, уже год, сначала было всё хорошо, месячные начинались на первой белой таблетке, шли четыре дня. Последние три цикла месячные стали 8-10 дней. Как будто сначала заканчиваются, а потом начинаются по новой и выделения алого цвета. Таблетки не пропускаю, пью вечером, на брала +10 кг за год, часто отекаю. В принципе контрацепция не особо нужна. Мирену ставить не хочу, т.к. шейка матки: дисплазия под вопросом, хронический экзоцервицит, в неактивной фазе, паракератоз эпителия экзоцервикса.

Возраст: 44

Хронические болезни: Холецистит, язва 12пк зарубцованная

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Замените на Жанин или Силуэт.
Препараты лучше переносятся, потому что монофазные
Гинеколог
Здравствуйте. Такое часто бывает на фоне приёма клайры. Допейте упаковку до конца и начните приём препарата Жанин или силуэт, они должны хорошо подойти

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для начала попробуйте Жанин. Он тоже содержит Диеногест, как нужно вам, а нарушения ритма кровотечений вызывает намного реже.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, светлана, после окончания упаковки можно перейти на Жанин
Гинеколог
Здравствуйте! Светлана , допивайте упаковку до конца и переходите на Жанин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты при эндометриозе это Жанин и Силует, если Клайра не подходит.
Так же это может быть Визанна.
Принимать в безпрерывном режиме.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Попробуйте перейти на пластырь ЕВРА
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть эндометриоз, то препаратами выбора являются Силует или Жанин, поэтому можно допить текущую упаковку Клайры и перейти на любой из этих препаратов. Также можно рассмотреть вариант Визанны или Зафриллы в непрерывном режиме, будет только лечение, контрацептивный эффект отсутствует. Не забывайте ежегодно делать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Довольно частая проблема на КЛАЙРЕ. Рекомендую вам закончить прием упаковки и начать принимать Силует, дополнительно можно пропить курс Индинол+Эпигаллат, которые прекрасно действуют на эндометриоз.