Антидепрессант селектра

Здравствуйте два с половиной месяца пью селектру в дозе 10мг.состояние стала хорошим. Я думала все моё состояние наладилось. И вот последние два дня опять вернулись прежние симптомы, тревога, нет аппетита, просыпаюсь рано утром. Мой психотерапевт говорит пропить пять дней атаракс. От чего может быть что все симптомы вернулись. Получается антидепрессант не подходит.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пока рано делать выводы о том что лечение вам не подходит. Если за 5 дней приема Атаракса тревога не отступит, обсудите с вашим лечащим врачом повышение дозы Селектры до 12,5-15 мг. Ваша текущая доза минимальная терапевтическая, возможно попросту ее не хватает для полного раскрытие эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Евгеньевна, да попробую. А так было хорошо и сердцебеение ушло и тремор. И радость к жизни вернулась. Очередной стресс и все опять началось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пропить атаракс по 1 таб на ночь в течении 5 дней, если эффекта нет, то можно увеличить дозировку антидепрессанта до 12,5 мг , но параллельно также нужен атаракс, так как будете повышать дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, скажите пожалуйста а такая реакция вообще возможно во время приёма селектры? Что опять получился откат на фоне приёма или ещё не достаточно времени прошло?

Да, возможна, эффект от антидепрессанта появляется через 8-12 недель, все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, скажите пожалуйста у меня сейчас болит желудок, видно обострение. У меня грыжа пищевода и гастрит и заброс из пищеводе бывает. Какие препараты можно пить. Весной гастроэнтеролог выписывал ганатон, денолом и нексиум. Их можно сейчас пропить совместно с селектрой?

Да, препараты совместимы, но не принимайте их в один прием с селектрой, должна быть разница между приемом 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте, ухудшение симптоматики говорит, с том что вы принимаете недостаточную дозировку АД, ее нужно УВ до 15 мг.