Боль и ограниченность в движении левого плеча

доброго дня! с апреля месяца беспокоит боль и ограниченность в движении в левом плече ( полностью не поднимается и не отводиться рука назад) Лечение: мидокалм, сирдалуд, вольтарен, мильгамма, дексаметозон,диацеренин. крема, гели и мази не принесли никакого олегчения. один травматолог предложил укол в бурсу , а отказалась. сейчас прошла курс массажа, лфк, электроворез с диклак гелем и магнит. хирург дал направление на мрт и после результатов обследования , прошу вашей консультации. наверное мне может помочь только артроскопия или пластика?

гипертония 1 ст, узел щитовидной железы
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На МРТ критических повреждений нет. Можно лечить консервативно.
Но без блокад (внутрисуставных уколов) не обойтись. Вы отказались напрасно.
Уже бы давно всё закончилось.

Рекомендовано:

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Это то лечение, которое поможет. Или можно дальше с таблетками и мазями играться.

Добрый день. По МРТ есть импинджмент-синдром 1 ст. При таком состоянии хорошо помогают блокады внутрь сустава с дипроспаном. Достаточно от 1 до 3-х блокад 1 раз в неделю. Когда боль пройдёт. Начать ЛФК, физиолечение и хондропротекторы внутрь или в инъекционнной форме. Для уменьшения трения внутрисуставных поверхностей внутрь сустава вводят препараты гиалуроновой кислоты.

Здравствуйте. Согласно действующих медицинских стандартов оперативное лечение Вам не показано, однако есть показания для блокады с дипроспаном . Кроме того , не помешает ношение косынки на 2 недели.