Боль в трапеции и плече

Здравствуйте, у меня на протяжении 2 лет боль в трапеции, делала МРТ шоп и сустава плеча, можете пожалуйста посмотреть открыть снимки с диска МРТ посмотреть в специальной программе?

Принятый ответ

Здравствуйте !
Могу оценить только МРТ шейного отдела позвоночника.
По поводу плеча, Вам необходимо обратится к травматологу
Вам нужно создать гугл/яндекс диск и загрузить туда архив со снимками, а сюда прислать ссылку на облачное хранилище.
Для патологии шейного отдела позвоночника характерна боль в области шеи с иррадиацией в руку, для ДДЗП не очень характерна боль в области трапециевидной мышцы
При локальном болевом синдроме могут быть эффективны блокады в область мышцы вызывающей болевой синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владислав Юрьевич, https://disk.yandex.ru/d/9sNxLm5HRrAT3g

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, там шея и плечо, посмотрите шею пожалуйста 🙏🏻

Конечно, я посмотрю снимки
Но позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила заключение, мне пришло, можете его посмотреть пожалуйста

Здравдуйте !
Посмотрел снимки, очень хороший позвоночник. Дегенеративные изменения выражены минимально. Очень маловероятно, что болевой синдром вызван шейным отделом позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо загрузить исследование МРТ шейного отдела позвоночника - всё содержимое с диска в облачное хранилище (н-р, Яндекс.диск), а здесь указать ссылку на хранилище.
Для оценки МРТ плечевого сустава необходимо обратиться к ортопеду-травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Посмотрела снимки.
В шейном отделе без патологии. Дегенеративно-дистрофические изменения минимальны.
Опишите подробнее болевой синдром и как лечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила заключение, можете его посмотреть пожалуйста, что делать с кистой?

Периневральные кисты - это доброкачественные образования, которые почти никогда не оперируются, потому что не дают симптомов, не видоизменяются со временем и не представляют опасности для здоровья.
В данном случае киста очень маленьких размеров 5×4мм и не может давать симптомов, делать ничего не нужно.

Принятый ответ

▪️Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Описанные симптомы наиболее характерны для повреждения и воспаления в мышцах, так называемый - мышечно-фасциальный синдром
▪️Абсолютных показаний для оперативного лечения не определяется
▪️В таких ситуациях, как правило, корректируют двигательную активность и назначают физиотерапевтические процедуры
▪️Магнитотерапия курсом
▪️SIS-терапия на позвоночник курсом
▪️Лечебный ручной массаж курсом
▪️СМТ на мышцы спины
▪️Плавание в бассейне под присмотром инструктора
▪️Пешие прогулки на свежем воздухе по 2 часа в день ежедневно
▪️Консультация невролога, нейрохирурга в очном формате
▪️Всё ли понятно и не остались ли вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По заключению мрт описан остеохондроз, является возрастным изменением, в вашем случае не является причиной болевого синдрома
Периневральная киста является случайной находкой, лечение не требуется
Требуется наблюдение в динамике
По сосудам, описан вариант развития нормы, клинически никак не проявляется
Рекомендую консультацию травматолога