Нужно ли пить антибиотик?

Болели всей семьей 8 дней. Ребёнок 11 мес был только с насморком. На 8ой день появилась температура 37,5. Уши, горло, дыхание чистое.Сдали кровь, педиатр назначил антибиотики.Пить или наблюдать ещё???

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела по ОАК кровь, вирусная повышены моноциты,антибиотк не показан,лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть положительная динамика? Температурные пики реже и меньше? Как самочувствие ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, температура была вчера вечером и сегодня около 37, ребёнок немного капризный, лезут 3 зуба, могли ли зубы дать температуру?

да, прорезывание дает температуру

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови лейкоциты, нейтрофилы в норме, повышенны моноциты, что указывает на вирусный процесс. В этом случае я бы рекомендовала динамическое наблюдение, пока без антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент антибиотик не показан, данных за бактериальную инфекцию нет.
Желательно ещё сдать оам