Шелушится кожа на голове

Добрый день У ребенка 3 года, шелушения на голове. Иногда чешет их, как перхоть. Может какой нибудь шампунь купить специальный? Что делать? Куда обращаться? Чем лечить? Заранее спасибо за ответ Фото прилагаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь ла-кри ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо ?
А от чего он может появится?
Это не заразно?

Не заразно
У детей такого возраста физиологическое состояние
Постепенно пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо ?

Принятый ответ

Дарья !Добрый вечер.У Вашего ребёнка себорейный дерматит.Лечение:Шампунь Скин-кап ,3 раза в неделю,7 дней,шампунь скин-кап ,2 раза в неделю 7 дней.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо, маленько не поняла, 2 раза или все таки 3 раза?

3 раза в неделю ?затем 2 раза в неделю.7 дней.

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, а от чего он может быть?

Дарья,в данном возврате основные причины -это нарушение в работе потовых и сальных желез
Часто родители отмечают ухудшение именно с ношением шапок (голова потеет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо ?

Дарья,на здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это себорейные дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо)

На здоровье??