Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка — вопрос №2564297

Здравствуйте. У ребенка, 7 лет обнаружили такие высыпания, шелушатся. Высыпания не чешутся, температуры и других симптомов нет. Что это может быть? Спасибо.

Возраст: 7

Педиатр
Добрый день!
Только на животе?
Ранее они были красными ребёнок не замечал?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, на животе, спине, в паху

Клиент
Дарья Игоревна, сегодня помылись и ещё мелкие появились. К врачу только в понедельник попадём.
Педиатр
На спине тоже по поясу?
Домашние животные есть?
Ребёнок аллергик?
Клиент
Дарья Игоревна, есть хомяки, живут более года уже. Нет, никогда аллергии не было.
Педиатр
Поняла. В таком случае конечно нужен очный осмотр дерматологам доктор оценит элемент дермаскопом.
Сейчас из терапии можно применять антигистаминные - зиртек или Зодак. Гипоаллергенная диета и быт.
Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Молчанкой не тереть только гигиенический душ.
Сдать ОАК.
Клиент
Дарья Игоревна, на пояснице одна шт выше пояса три шт
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Рекоменду исключить глистную инвазию
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,кровь на антитела к гельминтам

Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Сейчас нанести адвантан 2 раза в день на 7 дней
Потом перейти на Элидел 3 раза в день.
Увлажнять кожу эмолентами
Обильное питье 40 мл на кг в сутки