Менопауза

Мне 51 год. Месячные регулярные. Половые акты нерегулярные. Но в последнее время груди беспокоят: такое же ощущение, когда кормишь грудью -как будто набухают. Это менопауза или ещё что-нибудь, скажите, пожалуйста. Большое спасибо.

Нет
51 год

Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть "предвестниками" менопаузы и указывать на ановуляторные циклы. Поскольку менопауза- это последняя в жизни женщини менструация.