Консультация терапевта /

Может ли яд бледной поганки оставаться в посуде — вопрос №1669967

здравствуйте , очень переживаю
Моя дотошность...
Муж еще в июле покупал грибы шампиньоны на рынке, я тогда приготовила ,но не ела , муж чуть тогда поел
Потом я начиталась в интернете ,что среди шампиньонов могут быть белые поганки
но мож ел и все хорошо
я запекала их тогда в духовке в стеклянной таре и мариновала их в глубокой стеклянной тарелке
все хорошо ,прошло время мы даже готовили этой посуде ,где я запекала ,тоже все норм

вчера вот делала салат и вспомнила что там я тогда мариновала эти грибы
Скажите пожалуйста мои переживания же напрасны ,просто переживаю
боюсь что яд мог остаться на тарелке

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Ваши переживания напрасны все нормально, никакой опасности нет 100%.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо,просто вчера поела вот салат из помидоров и огурцов вечером
И началась немного диарея
Но сег все хорошо
Это же не связано ?

Терапевт, Функциональный диагност
Нет , с этим не связанно!
Клиент
Вита Григорьевна, благодарю ,я хоть успокоилась
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, напрасны, не переживайте даже!!!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое
Вчера просто началась диарея немного
Съела салат с помидорами и огурцами вечером ,ничего не болело ,не было рвоты
Это же не связано с этим,что ела из той тарелки где были грибы ,я не уверена что там была поганка ,просто опасения
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, с теми грибами уже 100% нет никакой связи.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо вам огромное
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не переживайте)
может просто расстройства стула, можно однократно полисорб принять.
Терапевт
Добрый день. Такой вероятностт нет!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Переживания абсолютно напрасны, ничего плохого не случится в данной ситуации, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич ,спасибо за успокоение ,просто вчера поела вот салат из помидоров и огурцов вечером
И началась немного диарея
Но сег все хорошо
Это же не связано ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет конечно.